Главная Новости Политика Суд запретил обнародовать результаты выборов по двум округам
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил обнародовать результаты выборов по двум округам

Высший административный суд Украины запретил ЦИК обнародовать результаты выборов по двум округам, несмотря на то, что сегодня официальное парламентское издание «Голос Украины» их уже опубликовало   

13 ноября 2012, 18:17
Поделитесь публикацией:
Суд запретил обнародовать результаты выборов по двум округам

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", суд открыл производство по искам кандидатов от Объединенной оппозиции Натальи Солейко (округ № 11) и Ивана Мельничука (округ № 14).

При этом ВАСУ запретил ЦИК официально обнародовать результаты выборов в указанных округах до рассмотрения дела в суде и запретил редакциям газет "Голос Украины" и "Урядовий кур`єр" публиковать сообщения ЦИК о результатах голосования в этих округах.

Суд также потребовал у Центризбиркома всю избирательную документацию по этим округам, включая все протоколы заседаний и решения окружных и участковых комиссий.

Заседание по делу относительно округа № 14 назначено на 10:00, по округу № 11 — на 15.00.

Как сообщали "Комментарии", по результатам обработки 100% протоколов на избирательном округе №11 в Виннице победу одержал самовыдвиженец Александр Домбровский. Согласно данным Центризбиркома, Домбровский набрал 30,16% голосов. Его конкурентка, кандидат от ВО "Батькивщина" Наталья Солейко — 28% голосов избирателей.

На округе № 14 в Винницкой области самовыдвиженец Виктор Жеребнюк набрал 33,32% голосов, а его конкурент от оппозиции Иван Мельничук 33,24% процента.

При этом оппозиция заявляет, что такие результаты провластные кандидаты получили благодаря фальсификациям.

Ранее заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявляла, что помимо пяти округов,в которых ЦИК не смогла определить результаты голосования, повторные выборы нужно провести в округах №11, 14, 20 и 90.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!