Главная Новости Политика Оппозиция покрыла тайной методы борьбы с «кнопкодавами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция покрыла тайной методы борьбы с «кнопкодавами»

В случае, если оппозиция примет окончательное решение принять присягу и начать работу в Верховной Раде 7 созыва, ее главными требованиями перед началом работы будут парламентский контроль за наказанием фальсификаторов избирательной кампании

14 ноября 2012, 11:29
Поделитесь публикацией:
Оппозиция покрыла тайной методы борьбы с «кнопкодавами»

Как сообщили "Комментариям" в Объединенной оппозиции "Батькивщина", об этом в тервью украинской службе "Голоса Америки" заявил вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров ВО "Батькивщина" Николай Томенко.

По его мнению, новый парламент имеет право работать в условиях введения персонального голосования.

"Но самое главное — введение системы персонального голосования. Я не хочу выдавать технологические тайны того, как оппозиция будет добиваться этого, но без персонального голосования я не вижу возможности качественно изменить деятельность нового парламента по сравнению с настоящим", — подчеркнул Томенко.

Как сообщали "Комментарии", лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не видит никакого нарушения в том, что один депутат голосовал за 4-5 своих коллег 13 апреля при принятии нового Уголовного процессуального кодекса. При этом, несмотря на то, что за новый УПК проголосовал 271 депутат, — в зале присутствовало не больше 50 нардепов.

Напомним, борьба с "кнопкодавами" ведется и в регионах. В апреле на сессии Львовского областного совета депутаты внесли изменения в Регламент Львовского областного совета, согласно которым карточки для голосования депутатам облсовета будут выдавать перед сессией персонально. Причиной для таких изменений стали публикации в местных СМИ о том, что во время сессий реального кворума нет, а один депутат мог голосовать карточками своих коллег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!