Главная Новости Политика На Киевщине появился Комитет противодействия диктатуре
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине появился Комитет противодействия диктатуре

В Белой Церкви представители местной организации ВО «Свобода» создали Комитет противодействия диктатуре

14 ноября 2012, 16:35
Поделитесь публикацией:
На Киевщине появился Комитет противодействия диктатуре

Как сообщили "Комментариям в "Свободе", комитет создан для "защиты волеизъявления избирателей и предотвращения диктата олигархов и криминала".

Инициаторами создания комитета выступили 20 партийных и общественных организаций, среди которых ВО "Свобода", Украинская Народная Партия, Народная Партия Украины, Конгресс Украинских Националистов, "Народная воля", ВМОО "Молодая Просвита". 

"В результате этих выборов подтвердилось, что мы имеем недееспособную правоохранительную систему и судопроизводство, с помощью которого можно доказать правоту и установить законность. Увидели, что в Белой Церкви бездействуют мэр и горсовет. Когда в период избирательной кампании, в день выборов от провластного кандидата раздавать деньги прямо в агитационных палатках, а возле избирательных участков угрожали людям, ни белоцерковский городской голова, ни депутаты, ни правоохранители не управляли ситуацией", — заявил председатель городской организации ВО "Свобода" Александр Марченко.

Напомним, 11 ноября Центральная избирательная комиссия объявила победителем на выборах в Верховную Раду Украины кандидата Виталия Чудновского (избирательный округ № 90, Киевская область), который по протоколам, предоставленным Белоцерковской окружной избирательной комиссией, победил с отрывом в 322 кандидата-"свободовца" Александра Марченко.

По протоколам, полученным официальными наблюдателями от кандидатов в народные депутаты Украины на избирательных участках округа, победу одержал Марченко. Его преимущество перед Чудновским составляет 1 393 голоса.

Как сообщали "Комментарии", 28 октября в Украине состоялись парламентские выборы, подсчет голосов на которых сопровождался конфликтами, обвинениями в фальсификациях в адрес представителей власти и участием правоохранительных органов.

5 ноября ЦИК приняла постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах  — № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев).

При этом в оппозиции заявили, что действующий закон не предусматривает перевыборов по отдельным округам и решили оспаривать это решение в судах.

В свою очередь Верховная Рада рекомендовала ЦИК назначить перевыборы пяти проблемных округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!