Главная Новости Политика В Киеве на ТЕЦ-5 авария
commentss НОВОСТИ Все новости
20 августа 2004, 12:17
Поделитесь публикацией:
В Киеве на ТЕЦ-5 авария

В 9.35 автоматика технологической защиты, зафиксировав снижение давления природного газа, отключила от сети энергоблок мощностью 250 МВт на ТЕЦ-5.

Как сообщили "proUA" в АК “Киевэнерго”, на блоке вышло из строя высокотехнологическое оборудование. По оценкам главного инженера ТЕЦ-5, на которого ссылается первый заместитель гендиректора “Киевэнерго” Борис Ященко, на аварийный ремонт блока понадобится до трех суток.

“Киевэнерго” готова мобилизовать все ресурсы, только бы досрочно (уже 21 августа) вывести из ремонта блок № 4 и компенсировать утраченные мощности.

ДК “Киевтрансгаз” НАК “Нефтегаз Украины” требует от АК “Киевэнерго” срочно погасить 4 млн. грн. из общей задолженности столичных энергетиков перед газовиками, которая составляет 14 млн. грн.. Как передает корреспондент "Proua", об этом сегодня на встрече с журналистами заявил первый заместитель генерального директора АК “Киевэнерго” Борис Ященко. По его словам, с 19 августа руководство Киевтрансгаза ввело жесткие санкции в виде резкого ограничения давления газа на ТЕЦ-5 (на 30 %) и ТЕЦ-6 (на 50 %).

Уровень оплаты столичными энергетиками поставок газа составляет 82%, что, по словам Ященко, – максимум, учитывая задолженность потребителей “Киевэнерго” в размере 100 млн. грн.

В настоящее время “Киевэнерго” переходит на снабжение киевлян электроэнергией не собственного производства, а с рынка, и по крайней мере до 30 августа жители столицы не почувствуют последствий аварийного отключения третьего блока. Тем не менее горячую воду аварийная система может выключить в любом жилом массиве города – “приоритетное право” энергетики будут предоставлять районам с наибольшей задолженностью.

Киевская ТЕЦ-5 – крупнейшая из киевских теплофикационных электростанций в Киеве. Ее основное назначение – теплоснабжение города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!