Главная Новости Политика Кивалов: СМИ необъективно освещают выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов: СМИ необъективно освещают выборы

20 августа 2004, 12:51
Поделитесь публикацией:
Кивалов: СМИ необъективно освещают выборы

Председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов раскритиковал центральные средства массовой информации за необъективное освещение избирательных кампаний кандидатов в президенты. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Мы имеем ситуацию далекую от той, которую предусматривает закон. Отдельные каналы освещают деятельность только 1-2 кандидатов", – сказал Кивалов. Он также призвал руководителей центральных СМИ объективно и равномерно освещать деятельность кандидатов в президенты: "Я призываю помнить об основной миссии СМИ: непредвзято и сбалансировано информировать своих читателей и зрителей о том, что происходит во время избирательных гонок".

Кивалов также сказал, что представители кандидатов в президенты регулярно обращаются в ЦИК с жалобами на необъективность СМИ.

Напомним, что ранее ЦИК отказалась признать рекламной публикацию в газете "Президентський вісник" о работе Кабинета Министров и премьер-министре, кандидате в президенты Викторе Януковиче по жалобе Николая Катеринчука, доверенного лица кандидата в президенты Виктора Ющенко. 29 июля Катеринчук также обжаловал в ЦИК пибликацию в "Урядовому кур’єрі" статьи "Молодежной политике – государственный характер". Катеринчук утверждает, что статья в "Урядовому кур’єрі" является агитационной в пользу Януковича и не была оплачена из его избирательного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!