Главная Новости Политика 24 августа Кучма скажет что-то интригующее, но не об отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

24 августа Кучма скажет что-то интригующее, но не об отставке

20 августа 2004, 14:12
Поделитесь публикацией:
24 августа Кучма скажет что-то интригующее, но не об отставке

Президент Леонид Кучма в своем выступлении, посвященном 13-й годовщине Независимости Украины, будет говорить о том, какой он видит Украину после президентских выборов, каким будет ее развитие, по крайней мере, в первой трети 21-го века. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Василий Базив, передает корреспондент "proUA".

"Президент даст ответы на вопросы, на которые мы еще не отвечали и даже не пытались найти ответы в течение 13-ти лет: как превратить имперскую провинцию в современное национальное государство, как переплавить фрагмент советского народа в полноценную нацию, и эти "как" можно продолжить", — отметил Базив.

Комментируя слухи о том, что в своем выступлении по случаю Дня независимости Кучма заявит о своей отставке, Базив отметил, что авторы этих заявлений являются людьми "веселыми, остроумными с буйной фантазией и своеобразным чувством юмора".

Говоря о политической реформе, заместитель главы АП выразил надежду, что этот процесс будет завершен до президентских выборов. Комментируя заявление координатора парламентского большинства Степана Гавриша о возможности проведения конституционной реформы между первым и вторым турами выборов, Базив отметил, что это личное мнение Гавриша. "Конституционный процесс будет продолжаться до выборов, и, дай бог, чтобы он закончился" — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!