Главная Новости Политика Документы по ЕЭП не подпишут до выборов?
commentss НОВОСТИ Все новости

Документы по ЕЭП не подпишут до выборов?

20 августа 2004, 14:27
Поделитесь публикацией:
Документы по ЕЭП не подпишут до выборов?

Российская сторона выступает категорически против подготовки ряда соглашений по формированию Единого экономического пространства четырех стран — России, Украины, Беларуси и Казахстана — к подписанию главами правительств в Астане в середине сентября во время саммита глав государств четверки, сообщают "Подробности".

Об этом заявил начальник управления секретариата КМУ по связям с СНГ Виталий Крюков. "Российская сторона категорически отвергла эти предложения (Украины – Авт.)", — сказал он. "Было заявлено (на вчерашнем заседании рабочей группы – Авт.), что в Астане никакие документы подписаны не будут", — добавил Крюков.

По его словам, мнение России поддержали представители Беларуси и Казахстана. "Тройка не считает возможным подготовку каких-либо документов к подписанию во время саммита", процитировал Крюков итоговые материалы заседания рабочей группы. Кроме того, представитель украинского правительства сообщил, что российская сторона высказала совершенно иной концептуальный подход к этим документам. Он не дал других деталей. В то же время Крюков выразил мнение, что Россия сейчас занимает противоречивую позицию: с одной стороны, предлагая ускорить процесс формирования ЕЭП, а с другой стороны — не поддерживая практически готовые документы.

Напомним, что Украина предлагала членам группы высокого уровня по формированию ЕЭП на сегодняшнем заседании в Минске одобрить три проекта соглашений об отмене ввозной и вывозной пошлин и отмене изъятий из взаимной торговли, а также проект соглашения о совместных пунктах упрощенного пропуска граждан через границы четырех стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!