Главная Новости Политика Члены “Братства” напали в Киеве на активиста ПОРЫ
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены “Братства” напали в Киеве на активиста ПОРЫ

20 августа 2004, 14:46
Поделитесь публикацией:
Члены “Братства” напали в Киеве на активиста ПОРЫ

Сегодня около 13 часов на площади возле здания Министерства иностранных дел член партии “Братство” напал с ножом на заместителя председателя Координационного центра информационно-просветительской кампании ПОРА Эдуарда Леонова.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе ПОРЫ, во время проведения “Братством” акции с целью привлечь внимание украинских властей к проблеме Приднестровской Молдавской республики и проживающих там граждан Украины, один из членов “Братства” с помощью баллончика с краской нарисовал на футболке Леонова символ организации, а после того как активист ПОРЫ назвал парня провокатором, на глазах у многочисленных свидетелей бросился на Леонова с ножом, однако в последний момент был перехвачен милиционерами, которые стояли неподалеку от активиста кампании ПОРА. Рядом с местом события находился и руководитель “Братства” Дмитрий Корчинский, который, убеждены в ПОРЕ, руководил нападением.

Сейчас на площади работает оперативная следственная группа, которая опрашивает свидетелей и составляет протокол. Против партии “Братство” и ее членов поданы судебные иски и заявления в милицию.

“Братство” уже успело разместить на своему сайте заявление, в котором говорится о поддержке действий партии правоохранительными органами и в котором активисты ПОРЫ названы “нетрезвыми гражданами, которые не скрывают своей причастности к Виктору Ющенко”.

Напомним, что студенческая информационно-мобилизационная кампания ПОРА позиционирует себя как политически незаангажированная сеть организаций, которые выступают в поддержку честных и прозрачных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!