Главная Новости Политика Госрезерв нефти сформируют в два этапа
commentss НОВОСТИ Все новости

Госрезерв нефти сформируют в два этапа

20 августа 2004, 16:28
Поделитесь публикацией:
Госрезерв нефти сформируют в два этапа

Государственный резерв нефтепродуктов в Украине будет формироваться поэтапно. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Василий Базив, передает корреспондент "proUA".

На первом этапе, до конца 2004 года, госрезерв нефтепродуктов будет формироваться за счет топлива, которое есть на предприятиях государственного комитета, на 15-20% от запланированного объема.

На втором этапе, когда будут предусмотрены необходимые для закупки средства в государственном бюджете, будет осуществлена закупка остальных 85% резерва, сообщил Базив.

Напомним, президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров до 1 августа 2004 года создать резервный фонд нефтепродуктов для использования в период резкого роста цен на них.

В то же время директор энергетических программ Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова Владимир Сапрыкин считает, что Украина пока не в состоянии сформировать полноценный резерв нефти и нефтепродуктов, достаточный для влияния на рынок, поскольку для этого необходимо от нескольких сотен тысяч до миллиарда долларов. Кроме того, на создание системы госрезерва нефтепродуктов может уйти от пяти до семи лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!