Главная Новости Политика Кандидаты в президенты выбирают Ощадбанк
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидаты в президенты выбирают Ощадбанк

21 августа 2004, 11:21
Поделитесь публикацией:
Кандидаты в президенты выбирают Ощадбанк

Больше всего кандидатов в президенты – шестеро из 26 – открыли накопительные счета избирательного фонда в Ощадбанке. Это Александр Базилюк, Роман Козак, Александр Ржавский, Петр Симоненко, Александр Яковенко и Виктор Янукович, сообщают "Українські Новини".

Вторым банком по числу открытых счетов стал "Аваль", в нем открыли счет пятеро кандидатов, в частности, Богдан Бойко, Наталия Витренко, Владимир Нечипорук, Андрей Чорновил и Виктор Ющенко.

Три кандидата открыли счет в Правэкс-банке: Михаил Бродский, Александр Мороз и Леонид Черновецкий.

По два кандидата открыли счета в Агрокомбанке и Укринбанке. В частности, в Агрокомбанке – Виталий Кононов и Дмитрий Корчинский, в Укринбанке – Василий Волга и Игорь Душин.

Остальные кандидаты открыли свои счета в восьми разных банках Украины.

Официально Ощадбанк отказался комментировать свою популярность среди кандидатов в президенты.

В то же время, большинство опрошенных кандидатов, заявили, что при выборе банка руководствовались его территориальной близостью к своему офису. "Потому что ближе всего к нам территориально", — сказала руководитель пресс-службы Центрального штаба Ющенко Татьяна Мокриди, комментируя выбор банка "Аваль". "Этот банк был ближе всего к нашему центральному офису", — сказал агентству депутат Верховной Рады, доверенное лицо Мороза Юрий Луценко, комментируя выбор Правэкс-банка.

В то же время, ряд кандидатов руководствовался другими причинами. По словам пресс-секретаря Партии зеленых Марины Бондаренко, Кононов выбрал Агропромбанк, потому что именно это банковское учреждение выдало партии кредит для внесения необходимого залога на участие лидера ПЗУ в выборах президента. А, например, Черновецкий является почетным президентом концерна "Правэкс", в сферу влияния которого входит Правэкс-банк, в котором он и открыл свой счет.

Напомним, что ЦИК зарегистрировала 26 кандидатов в президенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!