Главная Новости Политика Тимошенко рассказала, почему решила поесть
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко рассказала, почему решила поесть

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко приняла решение прекратить голодовку, поскольку считает, что граждане Украины и международное сообщество признали прошедшие парламентские выборы не отвечающими демократическим стандартам

16 ноября 2012, 14:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко рассказала, почему решила поесть

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом говорится в заявлении экс-премьер-министра, которое зачитала сегодня возле ЦКБ №5 "Укрзалізниці" ее дочь и защитник Евгения Тимошенко.

В частности Тимошенко говорит, что 29 октября она объявила о начале голодовки против тотальной фальсификации парламентских выборов и обратилась к Украине и демократическим государствам с просьбой не признавать их честными и демократичными.

Экс-премьер также утверждает, что каждый гражданин Украины и международные организации, которые наблюдали за ходом выборов, уже признали, что  они не отвечают демократическим стандартам и являются шагом назад по сравнению с парламентскими выборами 2006 и 2007 годов.

"Вижу, что цель, ради которой я начинала голодать, достигнута. Уже никто не сможет воспринимать эту Раду легитимно и демократично избранной. Именно поэтому я считаю возможным на 18 дне прекратить голодание и продолжить борьбу против режима Януковича всеми прочими способами", — заявила она.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко временно отказалась от возвращения из ЦКБ №5 "Укрзалізниці" в Качановскую колонию.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!