Главная Новости Политика Олимпиада: У украинцев еще одно «золото», «серебро» и три «бронзы»

Олимпиада: У украинцев еще одно «золото», «серебро» и три «бронзы»

22 августа 2004, 14:01

В субботу украинец Юрий Никитин стал олимпийским чемпионом по прыжкам на батуте на Олимпиаде в Афинах. На втором месте — россиянин Александр Москаленко. Третий — немец Хенрик Стелик.

26-летний украинский спортсмен принес в копилку олимпийской сборной 6-ю высшую награду на Олимпийских Играх.

Руслана Таран, Анна Калинина и Светлана Матеушева выиграли серебряную медаль в парусном спорте в классе "Инглинг". Золотую медаль завоевала команда из Великобритании. Бронзовую медаль выиграла команда из Дании.

Дмитрий Грачев, Виктор Рубан и Александр Сердюк выиграли бронзовую медаль в командной стрельбе из лука.

Украинская команда победила в поединке за бронзу команду США. Серебряную медаль выиграла команда Тайваня. Золотую медаль завоевала команда Кореи.

В академической гребле в четверках у женщин и мужчин украинцы завоевали еще две бронзовые медали.

В парной четверке украинская команда в составе Елены Морозовой, Елены Олефиренко, Яны Дементьевой и Татьяны Колосниковой финишировала третьей с результатом 6:34.31, опередив на финишном отрезке команду Австралии на 0,42 секунды. "Золото" – у немок, второе место – у команды Великобритании.

На финише лодка с украинской мужской четверкой лишь на 0,07 опередила польских спортсменов. Результат украинской четверки — Сергей Грин, Сергей Билушенко, Олег Лыков и Леонид Шапошников — 5:58.87. "Золото" завоевали русские гребцы.

В общем зачете украинская сборная занимает 9 место с 13-ю наградами – 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых.