Главная Новости Политика В День студента Президент взялся за молодежь
commentss НОВОСТИ Все новости

В День студента Президент взялся за молодежь

Президент Украины Виктор Янукович поручил привлечь молодежь к рассмотрению новой редакции закона о высшем образовании, пересмотреть размеры стипендий для студентов, и создать в Киеве Дом молодежи

17 ноября 2012, 11:40
Поделитесь публикацией:
В День студента Президент взялся за молодежь

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, в частности премьер-министр Николай Азаров должен до 14 декабря обеспечить привлечение представителей студенчества к разработке предложений о формировании и реализации государственной молодежной политики. Речь идет, в том числе, об обсуждении и доработке проекта новой редакции Закона "О высшем образовании", рассмотрении вопросов внедрения новых организационных и финансово-кредитных механизмов обеспечения молодежи жильем.

Правительство также должно обеспечить доработку с участием молодежных (в том числе студенческих) общественных организаций и органов студенческого самоуправления стратегию развития государственной молодежной политики на период до 2020 года.

Кроме того, Кабинет министров должен до 1 марта 2013 года с учетом современных потребностей пересмотреть размеры академических стипендий и установить обоснованную разницу между обычной академической стипендией и ее повышенным размером.

Кроме того, правительство и Киевская городская государственная администрация также должны ускорить решение вопроса о предоставлении в Киеве помещения для размещения Дома молодежи Украины и создания на его базе международного молодежного центра.

В документе также говорится о необходимости проработки с участием Всеукраинской молодежной ГО "Студенческая республика" и других молодежных организаций вопроса создания в Крыму международного студенческого центра как учреждения оздоровления и отдыха молодежи, развития международного диалога студенчества.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День студента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!