Главная Новости Политика Депутат признался в порче имущества ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат признался в порче имущества ПР

Один из участников июльской акции голодовки под стенами Верховной Рады во время утверждения скандального закона о языках, депутат Ивано-Франковского облсовета, сын народного депутата Зиновия Шкутяка Петр разбил окно в офисе Партии регионов в знак протеста против языкового закона

18 ноября 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Депутат признался в порче имущества ПР

Как передает "Радио Свобода", об этом сам Шкутяк сообщил в интервью газете "Галицкий корреспондент". В настоящее время в Ивано-Франковском городском суде рассматривается уголовное дело по этому факту. 

Областная прокуратура обвинила Шкутяка в хулиганстве "по мотивам явного неуважения к обществу" за разбитое окно и вывеску областной организации Партии регионов.

Против депутата возбуждено уголовное дело по частиною1. статьи 296 Коиминального Кодекса Украины, нанесенный ущерб оценен в 10 тыс. гривен.

На предварительных слушаниях Шкутяк отвергал обвинения в неуважении к обществу и воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя. Он даже предлагал рассмотреть версию, что "на офис "регионалов" упал метеорит".

8 ноября на судебное заседание не явились представители потерпевших и свидетелей. Суд перенес рассмотрение дела на 21 ноября. 

Как заявил Шкутяк, он затягивал процесс, чтобы его не сняли с выборов, но о своем поступке не жалеет, хотя считает, что "бросать камни — не лучший способ проявления протеста".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!