Главная Новости Политика Оппозиция создала Революционный комитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция создала Революционный комитет

Члены оппозиционных политических партий ВО «Батькивщина», УДАР и  ВО «Свобода» совместно с представителями общественных организаций и общественными активистами создали Революционный комитет защиты голосов избирателей

18 ноября 2012, 13:02
Поделитесь публикацией:
Оппозиция создала Революционный комитет

Как заявили инициаторы Комитета, он создан с целью защиты голосов избирателей, которые во время парламентских выборов голосовали за оппозиционных кандидатов в 194-м и 197-м мажоритарных избирательных округах с центрами в Черкассах и Каневе, передает "Радио Свобода".

Напомним, по результатам обработки проколов  ЦИК не смогла установить результаты выборов на мажоритарных округах №194 и 197.

Как заявил кандидат от ВО "Батькивщина" в 194-м округе Николай Булатецкий, Комитет будет собираться каждую субботу в Черкассах. По словам Булатецкого, было очень сложно договориться об аренде помещения, поскольку все ему отказывали.

"Мы считаем, что нужно проводить перевыборы не в пяти, а во всех округах", — заявил Булатецкий и призвал присутствующих требовать отставки главы Черкасской облгосадминистрации Сергея Тулуба  и начальника ГУ МВД Украины в Черкасской области Валерия Дернового, поскольку, по мнению Булатецкого, они способствовали избирательным фальсификациям.

Вместе с тем Булатецкий  заявил, что ему угрожали накануне выборов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мне лично за две недели до выборов предлагали сумму, которая начиналась от $5 млн. Не для того, чтобы я снялся, а чтобы я просто дурачком прикинулся.  За день до выборов мне передали, что "если ты станешь депутатом, то тебя пристрелят, а на твое место законно придет другой депутат", — заявил  Булатецкий.

По его словам, он знает людей, которые ему предлагали деньги и угрожали, но не будет называть их имена.

Как сообщали "Комментарии", 5 ноября ЦИК признала невозможность установления достоверных результатов выборов в пяти одномандатных округах: № 94, 132, 194, 197, 223. Кроме того, ЦИК признал необходимость проведения повторных выборов в данных округах.

В свою очередь оппозиция заявила о победе своих кандидатов на "проблемных" округах и обвинили власть в фальсификациях. В "Батькивщине" также намерены оспорить данное решение ЦИК в Европейском суде.

На округе № 197 ЦИК зафиксировал победу самовыдвиженца Богдана Губского с результатом 35,65% голосов, у Даценко – 31,82%.  При этом сам Губский также намерен оспорить в судах решение ЦИК о перевыборах.

Отметим также, ранее в  Белой Церкви представители местной организации ВО "Свобода" создали Комитет противодействия диктатуре .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!