Главная Новости Политика В Москве взорвали автобусную остановку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве взорвали автобусную остановку

25 августа 2004, 09:44
Поделитесь публикацией:
В Москве взорвали автобусную остановку

Три человека пострадали в результате взрыва, произошедшего во вторник вечером на автобусной остановке около дома номер 30 по Каширскому шоссе в Москве.

Взрывной волной выбило стекла павильона на самой остановке, а также в стоявших поблизости автомобилях и автобусе. Один из пострадавших получил резаную рану кисти, второй — рану ноги. Пострадавшие госпитализированы.

Мощность взрывного устройства, по разным оценкам, была от 100 до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было закреплено у основания мачты городского освещения, рядом с остановкой общественного транспорта. Напротив остановки находится отдел внутренних дел Южного административного округа. В момент взрыва сотрудники ОВД возвращались с работы. По одной из версий, бомба предназначалась милиционерам. В то же время, представители ГУВД Москвы не исключают, что взрыв мог быть направлен против владельцев торговых павильонов, расположенных недалеко от остановки.

Первоначально рассматривалось несколько версий произошедшего, в том числе теракт. Однако по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В пользу этой версии, по мнению экспертов, во-первых, говорит небольшая мощность взрывного устройства; во-вторых, тот факт, что оно было заложено на остановке, расположенной на окраине столицы, где, как правило, пассажиров мало.

Напомним, около месяца назад два похожих взрыва прогремели на автобусных остановках в Воронеже. Уголовные дела были возбуждены по статье "терроризм", а затем объединены в одно производство.

По материалам "Lenta.ru", НТВ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!