Главная Новости Политика Ту-154 развалился еще в воздухе?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ту-154 развалился еще в воздухе?

25 августа 2004, 12:06
Поделитесь публикацией:
Ту-154 развалился еще в воздухе?

Разброс обломков авиалайнера Ту-154, который разбился в Ростовской области, свидетельствует о том, что самолет развалился еще в воздухе.

Как заявил глава управления по делам ГО и ЧС Ростовской области Виктор Шкареда, обломки самолета разбросаны в радиусе в 40-50 километров.

Некоторые детали Ту-154 были обнаружены в соседней Рязанской области.

Эту информацию подтверждают свидетели катастрофы из числа местных жителей. Они утверждают, что падению предшествовал звук взрыва, самолет загорелся еще в воздухе.

Заместитель генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу Сергей Фридинский назначен руководителем следственной бригады по факту катастрофы самолета "Ту-154", следовавшего рейсом Москва — Сочи. Замгенпрокурора уже находится на месте катастрофы где работает комиссия. В ее составе — взрывотехники ФСБ, которые пытаются установить, находилась ли на борту самолета взрывчатка.

До сих пор точно не установлено, сколько человек находились на борту самолета. Шкареда утверждает, что в Ту-154 было 52 человека, по другим сведениям — 46 человек.

Напомним, что вечером, 24 августа, самолеты Ту-134 и Ту-154, выполнявшие рейсы из московского аэропорта "Домодедово", пропали с экранов радаров с разницей в несколько минут. Обломки Ту-154 и тела погибших были найдены в 9 км южнее поселка Глубокий Каменск-Шахтенского района Ростовской области, упавший Ту-134 был обнаружен в 2 км севернее деревни Бучалки в Тульской области. Перед тем, как Ту-154 исчез с экранов радаров, на самолете сработала сигнализация о его захвате. В двух авиакатастрофах погибли 89 человек. Не исключается версия теракта.

По материалам РИА "Новости", "Lenta.ru", "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!