Главная Новости Политика Мэры городов Киевской области требуют защитить местное самоуправление
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэры городов Киевской области требуют защитить местное самоуправление

25 августа 2004, 13:25
Поделитесь публикацией:
Мэры городов Киевской области требуют защитить местное самоуправление

Городской совет самых больших городов Киевской области намерены обратится в Парламент и Ассоциацию городов Украины с требованием разработать и принять закон, который бы обеспечил "нормальное функционирование в ходе избирательной кампании органов местного самоуправления". Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил городской председатель Вышгорода (Киевская обл.) Александр Кимлач, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что если государство "не в состоянии будет обеспечить нормальную работу органов местного самоуправления", то в городах Киевской области выборы Президента не будут проведены надлежащим образом.

Кимлач отметил, что такая инициатива мэров городов Киевской области связана с постоянным давлением на органы местного самоуправления. Одним из примеров он назвал пикетирование "Братством" Корчинского Вышгородской городской администрации. Кимлач подчеркнул, что сторонники "Братства" выступали якобы против решения Вышгородского городского совета о приостановке приватизации земли в центральной части города в связи со сменой их целевого назначения. Мэр Вышгорода считает, что данная акция является исключительно политической и рекламной. "Это сценарий, который отрабатывается сначала на городских советах, а потом будет отрабатываться на избирательных участках", – сказал он. Кимлач также считает, что к акции "Братства" Корчинского причастны органы МВД и районные госадминистрации Вышгорода.

Со своей стороны, мэр города Бровары (Киевская обл.) Виктор Антоненко подчеркнул, что давление на городское самоуправление осуществляется уже на протяжении более двух с половиной лет. В частности, пять высших должностных лиц броварской горадминистрации "прошли через уголовное преследование". Кроме того, по словам Антоненко, к нему, как к мэру Броваров не единожды обращались представители ряда кандидатов в президенты с предложением принять участие в формировании штабов и сбора подписей за определенного кандидата.

Антоненко считает, что вопрос о давлении на органы местного самоуправления должен быть рассмотрен парламентом в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!