Главная Новости Политика Решение Европейского суда по Луценко вступило в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение Европейского суда по Луценко вступило в силу

Европейский суд по правам человека оставил в силе решение по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, отклонив просьбу украинского правительства о его пересмотре Большой палатой

20 ноября 2012, 19:03
Поделитесь публикацией:
Решение Европейского суда по Луценко вступило в силу

Как  сообщили в Европейском суде, на последнем заседании, которое состоялось 19 ноября, на заседании панели Большой палаты из пяти судей было принято решение отклонить дальнейшее рассмотрение по 17 делам. Среди этих дел также указано и дело Луценко, передает "Интерфакс-Украина".

При этом в ЕСПЧ пояснили, что таким образом запрос украинского правительства о передачи дальнейшего дела Большой палатой ЕСПЧ отклонен, и приговор, вынесенный 3 июля, вступил в силу.

Как сообщали "Комментарии", в начале июля Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить Луценко 15 тысяч евро компенсации за незаконный арест. Украина это решение обжаловала.

Напомним, Луценко приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции. Кроме того, по делу о слежке в рамках расследования отравления Виктора Ющенко Луценко приговорен к двум годам ограничения свободы. С 31 августа экс-министр отбывает наказание в Менской исправительной колонии в Черниговкой области.

В настоящее время Киевский апелляционный суд рассматривает апелляцию Луценко на приговор по делу о слежке в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!