Главная Новости Политика Победившая на округе в Ахтырке оппозиционерка сбежала за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Победившая на округе в Ахтырке оппозиционерка сбежала за границу

Избранный народный депутат Украины от оппозиции по округу №162 в городе Ахтырка Сумской области Ирина Купрейчик вынуждена временно выехать за границу из-за давления властей

21 ноября 2012, 08:40
Поделитесь публикацией:
Победившая на округе в Ахтырке оппозиционерка сбежала за границу

Об этом сообщил заместитель начальника Сумского областного избирательного штаба ВО "Батькивщина" Николай Клочко, передает "УНИАН". 

По словам оппозиционера, эту информацию он получил по телефону от самой Купрейчик.

Как заявил Клочко, Купрейчик после оглашения результатов выборов встретилась с руководителями райгосадминистраций тех районов Сумщины, которые входят в ее избирательный округ.

"В разговорах они намекали, чтобы оппозиционерка подумала о присоединении в новом парламенте к большинству, что позволит "больше помогать избирателям на округе". Также чиновники непрямо обещали, что в случае неприсоединения к большинству у фирмы "Нива-Агротех", которой руководит Купрейчик, может не оказаться "простора для развития", — заявил Клочко.

Он также отметил, что оппозиционеры постараются "настоятельно убедить" главу Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря после возвращения его из отпуска в том, что подобные методы давления чиновников на женщину и народного депутата Украины недопустимы, упомянув, что лично губернатор поздравил Купрейчик с победой на выборах.

Напомним, по данным ЦВК, в избирательном округе №162 наибольшее количество голосов набрала представитель партии ВО "Батькивщина", директор ООО "Нива-Агротех" Ирина Купрейчик – 34,55%. На втором месте оказался представитель Партии регионов, почетный президент концерна "Укрроссметалл" Григорий Дашутин, за которого проголосовали 31,68 % избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!