Главная Новости Политика Кузьмук: инцидент с АН-124 – проявление нечестной конкуренции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук: инцидент с АН-124 – проявление нечестной конкуренции

25 августа 2004, 17:01
Поделитесь публикацией:
Кузьмук: инцидент с АН-124 – проявление нечестной конкуренции

Кузьмук считает арест украинских самолетов "Руслан" в Канаде и Бельгии следствием нечестной конкуренции на мировом рынке авиаперевозок. Об этом экс-министр обороны, народный депутат Александр Кузьмук заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что идет острая конкурентная борьба за рынки авиаперевозок и обратил внимание на успехи украинских авиационных компаний, в частности, на то, что украинские компании являются официальными перевозчиками ООН и НАТО. "Наши компании подвинули возможности таких стран как Франция, Германия, Россия", — подчеркнул Кузьмук.

По его мнению, именно конкуренция могла спровоцировать очередное задержание самолета "Руслан".

Напомним, что украинский самолет Ан-124-100 "Руслан" Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова был задержан 18 августа вечером в аэропорту Брюсселя за долги Фонда государственного имущества перед кипрской компанией TMR Energy. Самолет выполнял перевозки для НАТО. Основанием для ареста самолета стало признание в Бельгии решения Стокгольмского арбитража за 2002 год по иску TMR Energy к ФГИ.

У АНТК им. Антонова 7 самолетов "Руслан", при этом один из них находится под арестом в Канаде, еще один — в Бельгии.

В конце июня 2003 года за долги ФГИ перед компанией TMR Energy ltd Канада на военно-воздушной базе в Лабрадоре задержала украинский самолет Ан-124 "Руслан" и решила продать его. Планируется, что осенью Федеральный суд Канады рассмотрит апелляцию на это решение. ФГИ заявил, что не признает за собой долг перед TMR Energy ltd. и настаивает на незаконности ареста Канадой самолета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!