Главная Новости Политика Активистов Оранжевой революции оградят от елки нарядами милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистов Оранжевой революции оградят от елки нарядами милиции

Столичная власть не будет запрещать в этом году празднование годовщины Оранжевой Революции и Налогового Майдана на Майдане Независимости

21 ноября 2012, 14:59
Поделитесь публикацией:
Активистов Оранжевой революции оградят от елки нарядами милиции

Как сообщил "Комментариям" лидер ВОО "Коалиция Участников Оранжевой Революции" Сергей Мельниченко, соответствующие договоренности были достигнуты во время рабочего совещания у заместителя  председателя КГГА Александра Мазурчака совместно с высшим руководством ГУ МВД Украины в г. Киеве.

"Они (чиновники КГГА — ред.) не будут подавать исков о запрете празднования. Та сторона Майдана Независимости, где устанавливается елка, будет перекрыта. С этой стороны милиция настроена установить вдоль дороги турникеты, чтобы не было такого, как в прошлом году (были массовые столкновения людей с милицией – ред.). И будет вовлечено большое количество милиции ", — отметил Мельниченко.

Он также добавил, что люди будут собираться возле Главпочтамта. Празднование пройдет по сценарию прошлого года. Официальная часть начнется в 18.00. А вот концерта году не будет.

"При нынешней власти устраивать концерт, это – то же, что свадебные танцы на похоронах. Мы будем отмечать также День свободы, который у нас отобрали ", — отметил лидер КУПР.

Мельниченко сообщил, что свое участие в праздновании годовщины подтвердили народные депутаты Андрей Парубий, Юрий Грымчак, Олесь Доний, Анатолий Гриценко и будущий нардеп Оксана Продан.
Как сообщали "Комментарии", 22 ноября общественная организация "Коалиция участников помаранчевой революции" (КУПР) планирует празднование годовщины "Оранжевой революции" на Майдане Независимости. 

Главное управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА получило от Комитета освобождения политзаключенных заявку  на проведение массовых мероприятияй в годовщину Помаранчевой революции и Дня Свободы  22 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!