Главная Новости Политика Дело о подготовке покушения на Путина пошло в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о подготовке покушения на Путина пошло в суд

Следствие передало в Приморский суд Одессы уголовное дело в отношении главного подозреваемого в подготовке покушения на Президента России Владимира Путина Адама Осмаева

21 ноября 2012, 15:02
Поделитесь публикацией:
Дело о подготовке покушения на Путина пошло в суд

Как сообщила адвокат подозреваемого Ольга Черток, дело было направлено в суд после того как с ним ознакомился Осмаев и его защита, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Черток, первое заседание по делу должно быть назначено не позже, чем через 30 дней с момента передачи дела в суд.

Также адвокат рассказала, что следователи СБУ позволили ей лишь однажды встретиться с Осмаевым, и во время этого свидания она заключила с ним договор о предоставлении адвокатских услуг.

По мнению адвоката, следствию будет сложно доказать вину ее подзащитного, так как все обвинения обоснованы на косвенных доказательствах. "Чтобы доказать, что он участвовал в террористической организации, надо сначала доказать наличие этой самой организации", — сказала она.

Кроме того, Черток сообщила, что Осмаев не жаловался на свое физическое состояние, но говорил, что на него оказывалось психологическое давление с тем, чтобы он быстрее изучал материалы дела.

Как сообщали "Комментарии", в феврале спецслужбы России и Украины сообщили о задержании в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. В частности, уроженец Грозного Адам Осмаев с 2008 года разыскивался российскими правоохранительными органами по обвинению в совершении ряда преступлений террористической направленности. По данным правоохранителей, задержанные готовили покушение на Путина, оно должно было состояться сразу после мартовских выборов президента России.

Один из задержанных — уроженец Казахстана Илья Пьянзин был депортирован в Россию, где предстанет перед судом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!