Главная Новости Политика Сумские студенты требуют от ГПУ справедливости
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские студенты требуют от ГПУ справедливости

26 августа 2004, 12:16
Поделитесь публикацией:
Сумские студенты требуют от ГПУ справедливости

Сумские студенты требуют от Генерального прокурора Украины Геннадия Васильева возбудить уголовное дело относительно губернатора Сумской области Владимира Щербаня и начальника УМВС в Сумской области Николая Плеханова, которые „устроили должностной произвол в отношении участников акции сумских студентов”. Об этом говорится в открытом письме участников акции сумских студентов на имя генпрокурора, которое они обнародовали на сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, сумские студенты в письме обращаются в Генпрокуратуру с требованием реализовать остальные требования сумского студенческого сопротивления. Как известно, основное требование – отмена указа президента об объединении трех сумских вузов в один – уже реализовано. Однако, подчеркивают студенты, осталось еще несколько нерешенных вопросов. Студенты требуют от ГПУ „подать апелляционное обжалование на все решения судов о запрещении пешего хода из Сум в Киев, а также обжаловать все судебные административные наказания в отношении участников пешего хода и тех, кто их поддерживал”.

Студенты также требуют решить вопрос о присутствии в действиях судий Глущенко Е.Д., Булыжник В.Г, Очергораевой О.М. и Кондратенко Л.П. признаков преступления, определенного статьей 375 Уголовного кодекса Украины.

Студенты также требуют отстранить народного депутата Александра Царенко (фракция СДПУ(о)) от всех руководящих должностей в учреждениях образования, которые он, по закону, как народный депутат, не имеет права занимать.

В открытом письме студенты подчеркивают, что все требования должны быть выполнены до 30 августа. Именно в этот день студенты намерены прийти в Генпрокуратуру за ответом. В случае невыполнения требований студентов они обещают организовать новые акции протеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!