Главная Новости Политика Гудыма требует уволить Чечетова
commentss НОВОСТИ Все новости

Гудыма требует уволить Чечетова

26 августа 2004, 15:12
Поделитесь публикацией:
Гудыма требует уволить Чечетова

Народный депутат Александр Гудыма обратился к президенту с требованием освободить от занимаемой должности председателя Фонда госимущества Украины (ФДМ) Михаила Чечетова. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

Поводом для обращения стали события вокруг арестованных в Канаде и Бельгии самолетов „Руслан”, которые, по мнению Александра Гудымы, дают Президенту основания уволить Михаила Чечетова то ли за плохое хозяйствование, то ли за сознательные действия, направленные на скрытую приватизацию государственного авиатранспорта, в частности двух самолетов „Руслан”.

„Когда полгода назад один из этих самолетов был арестован в Канаде за долги Фонда госимущества перед какой-то оффшорной компанией, у многих украинцев могло сложиться впечатления, что председатель ФДМ является плохим хозяином. Ведь только плохой хозяин, заработав на приватизации миллиарды гривень, мог своевременно не погасить свои долги. Но уже когда второй украинский самолет „Руслан” арестовали за долги, стало понятно, что дело может быть не только в том, что Чечетов является плохим хозяйственником”, – считает Александр Гудыма.

Народный депутат не исключает, что “это – один из способов теневой приватизации государственных объектов, которыми Украина может гордиться”, и такая версия, считает Александр Гудыма, “тем более будет заслуживать внимания, если окажется, что оба раза ситуация с “Русланами” возникла из-за того, что Фонд госимущества не погасил долги перед одной и той же оффшорной компанией”.

“Если речь идет о плохом хозяйствовании, М.Чечетова надо просто освободить от занимаемой должности, но если подтвердится версия, что Фонд госимущества умышленно не погасил долги перед оффшорной компанией, то М.Чечетова нужно привлекать к ответственности,” – заявил Александр Гудыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!