Главная Новости Политика Мукачевские боевики сорвут выборы?
commentss НОВОСТИ Все новости

Мукачевские боевики сорвут выборы?

26 августа 2004, 20:10
Поделитесь публикацией:
Мукачевские боевики сорвут выборы?

Лидер Коммунистической партии Украины, кандидат в президенты Петр Симоненко заявил, что на территории Польши проходят подготовку “боевики из Украины”, которые будут совершать провокации во время проведения выборов президента в Украине. Об этом Симоненко сказал во время пресс-конференции в Ужгороде, сообщает "УНИАН".

Комментируя апрельские события во время выборов мэра Мукачево, Симоненко назвал их “борьбой двух олигархических групп за власть в регионе”. Эти события, по его словам, показали, что правоохранительные органы в области стали криминальными структурами. Он также сказал, что и сейчас в соседней Польше проходят подготовку боевики из Украины, которые готовятся к будущим волнениям во время проведения выборов на территории нашего государства. Симоненко отметил, что у него есть документы, в частности фотографии, в подтверждение этих своих слов.

Симоненко отказался спрогнозировать результат выборов, а вместе с тем отметил, что сделает все для того, чтобы и Виктор Янукович, и Виктор Ющенко не прошли во второй тур. По словам кандидата, сейчас предвыборная кампания в Украине проходит с обманом и использованием админресурса.

На Театральной площади в Ужгороде на встречу с Симоненко собралось около 300 человек с красными флагами.

Напомним, что 18 апреля 2004 года в Мукачево состоялись выборы городского председателя. Основными конкурентами были кандидат от “Нашей Украины” Виктор Балога и поддерживаемый СДПУ(о) Эрнест Нусер. По информации экзит-полов, на выборах победил Балога – разрыв в голосах с Нусером составлял 5,5 тысяч. Однако территориальная избирательная комиссия объявила решение о победе Нусера, причем с отрывом в 5 тысяч голосов. В день голосования группы из 20-30 молодчиков бойцовского телосложения погромили несколько избирательных участков. На всех участках дежурили по несколько милиционеров, однако, по многочисленным свидетельствам, милиция не противодействовала хулиганам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!