Главная Новости Политика Тимошенко потребовала от Азарова не привязывать долги ЕЭСУ к пенсиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко потребовала от Азарова не привязывать долги ЕЭСУ к пенсиям

23 ноября 2012, 14:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко потребовала от Азарова не привязывать долги ЕЭСУ к пенсиям

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует опровергнуть вчерашнее заявление Премьер-министра Николая Азарова о том, что правительство якобы не может выплатить пенсии гражданам из-за долгов корпорации ЕЭСУ по гарантиям перед Министерством обороны Российской Федерации

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Он процитировал дополнение к отзыву Кабинета министров по делу о гарантиях перед Минобороны РФ: "Кабинет Министров Украины государственных гарантий по долгам ЕЭСУ не давал, а потому не несет ответственности за действия субъектов внешнеэкономической деятельности".

Отметим, что вчера в ряде СМИ появилось заявление Азарова о невозможности выплатить пенсии гражданам из-за необходимости погашения долгов по гарантиям корпорации ЕЭСУ.

Как ранее сообщали "Харьков. Комментарии", Минобороны Российской Федерации обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском о выплате правительством Украины 3,239 млрд. грн. по делу корпорации "Единые Энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

Суд решил удовлетворить иск Минобороны РФ в части взыскания задолженности компании ЕЭСУ. Также суд постановил взыскать судебный сбор в размере 61 тыс. 862,74 грн.

В свою очередь, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что никаких гарантий украинского государства по обязательствам корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации не существует.

Также напомним, что Украина будет обжаловать принятое решение суда в апелляционном порядке в Киевском апелляционном хозяйственном суде в сроки, определенные ст. 93 Хозяйственного процессуального кодекса Украины.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!