Главная Новости Политика «Днепропетровских террористов» будут судить в режиме «нон-стоп»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепропетровских террористов» будут судить в режиме «нон-стоп»

23 ноября 2012, 15:29
Поделитесь публикацией:
«Днепропетровских террористов» будут судить в режиме  «нон-стоп»

"Днепропетровским террористам" и их адвокатам не дадут времени на отдых и подготовку между совещаниями

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" от адвоката Дмитрия Ревы Оксаны Томчук, заседания суда по делу "днепропетровских террористов" будут проходить каждый день: 27. 28, 29 числа в 10.30, а также 10 заседаний подряд в декабре.

По её словам, такой режим не дает достаточного времени на подготовку адвокатов.

Также она сообщила, что на прошлом заседании суда им не дали зачитать ходатайство на отправление дела на дорасследование и данный факт не отображен в протоколе заседания суда, хотя есть на видеозаписи.

По её мнению, власти уже вынесли приговор "днепропетровским террористам" когда каждый раз, ещё до решения суда, заявляли о их виновности. 

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" в ходе заседания суда, следующее заседание назначено на 27 ноября на 10:30. Пройдет оно в том же Индустриальном суде г. Днепропетровска, однако вестись уже будет коллегией судей в составе 3-х человек.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", в прошлом месяце один из обвиняемых в терактах в Днепропетровске Виктор Сукачев объявил голодовку с требованием освободить его друзей, обвиняемых в этом преступлении.

После встречи с Виктором Сукачевым, зампрокурора Днепропетровской области Олег Ричка заявил, что "Сукачев голодает, потому что хочет похудеть".

Позже, Высший специализированный суд Украины определил подсудность рассмотрения уголовного дела по факту терроризма, направив его на рассмотрение в Индустриальный райсуд Днепропетровска.

Напомним, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Пострадали 30 человек. Подозреваемые были задержаны в ходе спецоперации "Бой с тенью". 

Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых, которые, по данным следствия, чистосердечно признались в содеянном. Двое из обвиняемых работали на кафедре политологии местного ВУЗа.

Читайте также

На первом заседании суда выступил "днепропетровский террорист"

Мать "днепропетровского террориста" заявляет, что имеются доказательства его невиновности

Судья отказала всем адвокатам "днепропетровских террористов" 

"Днепропетровским террористам" "светит" пожизненное заключение

Дело "днепропетровских террористов" фальсифицируют с "благословения" ГПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!