Главная Новости Политика В оппозиции обещают исправиться и ходить на встречи к Литвину
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции обещают исправиться и ходить на встречи к Литвину

Лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов не приняли участия в совещании у спикера Владимира Литвина, но намерены прийти на следующее заседание рабочей группы по вопросам организации работы нового парламента

23 ноября 2012, 17:43
Поделитесь публикацией:
В оппозиции обещают исправиться и ходить на встречи к Литвину

Как заявил сам Яценюк, оппозиция отказалась принять компромиссное предложение Литвина об обеспечении персонального голосования, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нет никаких компромиссов... Или голосуешь персонально, или нарушаешь закон", — в свою очередь заявил Турчинов.

При этом Яценюк отметил, что если Литвин созовет заседание подготовительной депутатской группы, оппозиция в этот раз не будет его игнорировать.

"Конечно же, оппозиция придет, потому что у нас есть базовое требование – выполнять Конституцию. Мы будем добиваться выполнения этого требования всеми законными способами", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", заседание подготовительной депутатской группы Верховной Рады, запланированное на сегодня, отменили. 

На вчерашнем заседании группы большинство, которое имеют "регионалы" вместе с представителями КПУ и самовыдвиженцами проголосовали за повестку дня, которая не устраивала оппозиционеров. Представители оппозиции не голосовали за это решение и покинули заседание. 

Сегодня спикер решил провести совещание с представителями партий, чтобы найти выход из сложившейся ситуации для решения всех вопросов, необходимых для координации работы нового парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!