Главная Новости Политика Кинаху не нравится админресурс
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинаху не нравится админресурс

27 августа 2004, 09:13
Поделитесь публикацией:
Кинаху не нравится админресурс

Федерация работодателей Украины (ФРУ) обеспокоена усилением административного, силового и фискального давления на предприятия в связи с президентской избирательной кампанией. Об этом заявил председатель ФРУ, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, кандидат в президенты Анатолий Кинах в ходе селекторного совещания с руководителями областных организаций ФРУ в четверг, сообщают "Українські Новини".

"Нас волнует, что в связи с острой политической ситуацией в связи с выборами президента были случаи административного, силового, фискального давления на предприятия, которые в результате имели не только убытки, но и теряли возможность эффективной работы", — сказал Кинах.

По его словам, есть случаи, когда отдельные исполнители на местах предпринимают попытки фискального или силового давления на предприятия для того, чтоб заставить поставить ту или иную подпись, сформировать свое отношение к тому или иному кандидату в президенты. "Мы считаем, что это не допустимо. Мы будем делать все, чтоб не допустить, чтоб кто-либо из субъектов промышленной или предпринимательской деятельности в Украине стал заложником политической конкуренции или политической конфронтации", — сказал он.

Кинах отметил, что сейчас Федерация пытается решить этот вопрос на уровне президента Леонида Кучмы, с тем, чтобы максимально обеспечить стабильную работу предприятий. Он также сообщил, что в связи с фактами фискального давления на предприятия у него состоялась встреча с руководителем Государственной налоговой администрации Федором Ярошенко, в результате которой были достигнуты договоренности о согласовании действий налоговой и организаций работодателей на уровне регионов, создании совместных рабочих групп для решения конфликтных вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!