Главная Новости Политика В оппозиции не передумали блокировать работу Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции не передумали блокировать работу Рады

В случае, если правящее большинство проигнорирует требование оппозиции относительно обеспечения персонального голосования депутатами, оппозиция будет блокировать работу новой Верховной Рады

24 ноября 2012, 12:02
Поделитесь публикацией:
В оппозиции не передумали блокировать работу Рады

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "5 канала", об этом в эфире заявил нардеп от "БЮТ-Батькивщины" Юрий Одарченко.

"Если этого не будет, мы будем блокировать работу Верховной Рады и будем все делать разными методами", — заявил нардеп.

"Оппозиция четко говорит о том, что мы требуем и будем голосовать лично и будем нести за это ответственность. Сейчас Партия регионов начинает что-то объяснять, людей вводить в заблуждение, будто что-то мешает это делать. Используются различные схемы: один раз в неделю все собираются и голосуют. А все потому, что большинства нет в Партии регионов, оно роздано очень шатким. А если ввести эту систему (персонального голосования. – ред.) -  по сути, работы не будет", — пояснил Одарченко.

Как сообщали "Комментарии", на заседании рабочей группы по вопросам организации работы нового парламента 22 ноября большинство, которое имеют "регионалы" вместе с представителями КПУ и самовыдвиженцами, проголосовало за повестку дня, которая не устраивала оппозиционеров. Представители оппозиции настаивали на рассмотрении первым вопросом персональное голосование в Раде.

Позже постпред Президента в Раде, "регионал" Юрий Мирошниченко  сообщил, что результатом встречи стала договоренность о том, что будут письменно изложены предложения, как лучше выполнять нормы Конституции о персональном голосовании.

"В 11:00 28 ноября будет презентована позиция каждой из политических сил о том, как именно реализовать эту договоренность", — отметил Мирошниченко. По его словам,  "есть готовность, причем однозначная и принципиальная,  не только со стороны оппозиции, но и со стороны Партии регионов и коммунистов, а также самовыдвиженцев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!