Главная Новости Политика Наблюдателей СНГ умиляет демократичность выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдателей СНГ умиляет демократичность выборов в Украине

27 августа 2004, 18:04
Поделитесь публикацией:
Наблюдателей СНГ умиляет демократичность выборов в Украине

Глава миссии наблюдателей за выборами в странах СНГ Алексей Кочетов заявил, что Украина имеет все шансы на демократическое проведение президентских выборов. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Одессе, сообщает одесская интернет-газета "Репортер".

"Нигде в СНГ за последнее время не было такой открытой и прозрачной избирательной кампании с таким количеством представленных кандидатов, как в Украине. То есть у украинцев есть сегодня выбор по крайней мере из двух, а то и большего количества претендентов на пост президента Украины", – подчеркнул Алексей Кочетов.

Наблюдатели посетили Одессу в ходе ознакомления с предвыборной ситуацией в Украине. Ранее они уже побывали в Киеве и во Львове, а на очереди – Днепропетровск.

Алексей Кочетков сообщил, что в отличие от ряда американских и западноевропейских наблюдателей, наблюдатели от стран СНГ будут сохранять объективность и беспристрастность на протяжении всего предвыборного процесса. "Миссионеры" намерены наблюдать за реализацией прав избирателей, а также информировать общественность о нарушениях, замеченных ими в ходе предвыборной кампании.

Главной целью представителей миссии в Украине является наблюдение за выборами "независимо от политиков и средств массовой информации".

Организация по наблюдению за выборами в странах СНГ зарегистрирована в конце 2003 года в Нижнем Новгороде (Россия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!