Главная Новости Политика Кравчуку понравился закон о референдуме
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчуку понравился закон о референдуме

Президент Виктор Янукович в ходе своих бесед с первым Президентом Леонидом Кравчуком никогда не поднимал тему о возможном избрании главы государства в парламенте

27 ноября 2012, 12:26
Поделитесь публикацией:
Кравчуку понравился закон о референдуме

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом заявил сам Кравчук.

Комментируя принятие закона о всенародном референдуме Кравчук положительно оценил данный документ, отметив, что "у людей должно быть право на референдум".

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о том, что следующие президентские выборы могут состояться в Верховной Раде, Кравчук отметил: "Я не вижу сейчас такой возможности. Во время общения  с Виктором Януковичем – а я с ним общаюсь часто – он ни разу не поднимал вопрос об избрании главы государства в Верховной Раде".

Как сообщали "Комментарии", 6 ноября Верховная Рада приняла в целом закон о всеукраинском референдуме. Документ №6278 поддержали  265 народных депутатов из 349, зарегистрированных в зале парламента. 

Согласно закону, инициировать референдум могут Президент и Верховная Рада. На всенародное обсуждение могут выноситься вопросы об изменении Конституции и об изменении территории Украины.

Также напомним, что оппозиция выступает категорически против подписания данного документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!