Главная Новости Политика Симоненко: и Ющенко, и Янукович продолжат режим Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко: и Ющенко, и Янукович продолжат режим Кучмы

30 августа 2004, 11:48
Поделитесь публикацией:
Симоненко: и Ющенко, и Янукович продолжат режим Кучмы

Президентство Виктора Ющенко и Виктора Януковича будет продолжением режима "Кучма-3". Так считает лидер коммунистов, кандидат в президенты Петр Симоненко. Об этом он заявил на пресс-конференции во Львове, сообщает львовский корреспондент "proUA".

"Я хочу сказать, будет ли это Кучма, или Янукович, или Ющенко, это все равно будет обозначать политику Кучма-3", – подчеркнул Симоненко. Он считает, что именно представители этих политических сил берут на испуг народ белградским или грузинским вариантом, грозя возмущением народа.

Симоненко подчеркнул, что коммунисты не намерены вводить чрезвычайное положение. "Это вопросы не ко мне, а к тем олигархам, которые постоянно проводят между собой консультации", – сказал он. По его словам, такие консультации проводят команда Ахметова с командой Ющенко, команда Ющенко с зятем президента Пинчуком.

Как уверяет Симоненко, указанные лица обещают один другому дополнительные полномочия относительно защиты прав экс-президента и ведут переговоры с Западом. "Вы же видите, какое давление совершает администрация США относительно выборов и дает сигналы олигархам, мол, кто не проголосует за ставленника американцев, мы закроем счета за границей", – отметил Симоненко.

По его словам, представители олигархических кланов, к которым он зачислил как Кучму и Януковича с их окружением, так и Ющенко, "навязывают народу Украины мысль, что у него никакого выбора, кроме олигархов, нет". "Мы будем делать все, чтобы не допустить победы на президентских выборах этих кандидатов", – подчеркнул Симоненко.

Он также не исключил, что выборы могут быть признаны недействительными. "Одни олигархи готовят грузинский вариант, другие – вроде бы административное давление применяют, лишь бы оставить Кучму при власти. И сын хорошо знает, чего хочет отец", – отметил он. Вместе с тем, Симоненко заявил, что во втором туре выборов хотел бы видеть честных политиков левого направления, однако кого именно – не уточнил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!