Главная Новости Политика Адвокаты требуют посадить «днепропетровских террористов» за решетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты требуют посадить «днепропетровских террористов» за решетку

28 ноября 2012, 17:43
Поделитесь публикацией:
Адвокаты требуют посадить «днепропетровских террористов» за решетку

Адвокаты "днепропетровских террористов" попросили суд посадить их подзащитных за решетку, суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно на третьем заседании по делу "днепропетровских террористов".

В ходе сегодняшнего судебного заседания по делу "днепропетровских террористов" адвокатом Виталия Федоряка — Гордеев заявил ходатайство о перенесении слушанья из зала с металлопластиковой конструкцией, где во время заседания находятся подсудимые, в зал с металлической конструкцией, поскольку на данный момент он не имеет возможности общаться со своим подзащитным во время перерывов, ведь металлопластиковая конструкция является звуконепроницаемой.

Ходатайство Гордеева поддержали все адвокаты подсудимых. В частности, адвокат подсудимого Ревы — Виталий Погосян заявил о том, что это противоречит европейским стандартам. Однако коллегия судей, посовещавшись на месте, отклонила данное ходатайство, поскольку считает, что зал полностью оборудован для слушанья дела.

Также адвокаты просили о предоставлении разрешения на свидания без ограничений со своими подзащитными, на что председательствующий судья Виктория Игнатенко сказала, что согласно процедуре адвокатам следует обращаться насчет свиданий с подзащитными в канцелярию суда.

Напомним, как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", адвокаты Дмитрия Ревы заявляют о фальсификациях обвинений против его подзащитного, которого задержали в ходе "милицейской подставы"

Также, адвокаты просили суд изменить меру присечения для Дмитрия Ревы и отпустить его под залог. Суд отклонил и это ходатайство. Ранее "днепропетровского террориста" просили отпустить под подписку (ФОТО)

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", Адвокаты "днепропетровских террористов" обвиняют судью в необъективности

Напомним, что предыдущее ходатайство Виталия Погосяна, по поводу отвода председателя коллегии судей Виктория Игнатенко удовлетворено не было. Отстраненная от участия в судебном процессе адвокат Дмитрия Ревы, его родная сестра Оксана Томчук заявляет, что оснований для ее отвода не было

Мать обвиняемого в организации терактов Дмитрия Ревы заявляет, что во время взрывов в Днепропетровске ее сын находился в банке, о чем свидетельствуетзапись камеры наблюдения

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", до начала судебного разбирательства один из обвиняемых в терактах в Днепропетровске Виктор Сукачев объявил голодовку с требованием освободить его друзей, обвиняемых в этом преступлении. Адвокаты Дмитрия Ревы заявляют, что задержание их подзащитного – незаконно, а Сукачев оклеветал себя.

После встречи с Виктором Сукачевым, зампрокурора Днепропетровской области Олег Ричка заявил, что "Сукачев голодает, потому что хочет похудеть".

Позже, Высший специализированный суд Украины определил подсудность рассмотрения уголовного дела по факту терроризма, направив его на рассмотрение в Индустриальный райсуд Днепропетровска.

Напомним, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Пострадали 30 человек. Подозреваемые были задержаны в ходе спецоперации "Бой с тенью". 

Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых, которые, по данным следствия, чистосердечно признались в содеянном. Двое из обвиняемых работали на кафедре политологии местного ВУЗа.

Читайте также

На первом заседании суда выступил "днепропетровский террорист"

Мать "днепропетровского террориста" заявляет, что имеются доказательства его невиновности

Судья отказала всем адвокатам "днепропетровских террористов" 

"Днепропетровским террористам" "светит" пожизненное заключение

Дело "днепропетровских террористов" фальсифицируют с "благословения" ГПУ

Источник фото"Днепропетровск. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!