Главная Новости Политика Бойко потянет Безсмертного в суд, если найдет адвоката
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко потянет Безсмертного в суд, если найдет адвоката

30 августа 2004, 13:51
Поделитесь публикацией:
Бойко потянет Безсмертного в суд, если найдет адвоката

Кандидат в президенты, лидер "Народного Руха за единство" Богдан Бойко назвал клеветой и инсинуацией заявление руководителя избирательного штаба Виктора Ющенко Романа Бессмертного о том, что один из подозреваемых в совершении теракта на Троещинском рынке Александр Пастух работает в его избирательном штабе. Об этом Бойко заявил в понедельник на пресс-конференции, передает "LIGA ONLINE".

По словам Бойко, ни Пастух, ни другие подозреваемые в совершении взрывов на Троещинском рынке никогда не имели никакого отношения ни к его избирательному штабу, ни к возглавляемой им партии "Народный Рух за единство". Кроме того, кандидат сообщил, что ему достоверно известно, что второй подозреваемый Тарас Швыденко никогда не являлся членом организации "Тризуб", о чем также заявил Бессмертный. Бойко отметил, что из всех задержанных милицией, он знает только Наталию Ковальчук, которая, по его словам, является родственницей лидера УНП Юрия Костенко.

Бойко заявил, что изучает возможность обращения в суд "по поводу клеветы со стороны Бессмертного". Однако, при этом заявил, что не располагает средствами, которые позволили бы ему это сделать и попросил "честных адвокатов" бесплатно оказать ему помощь. При этом Бойко пообещал, что в случае, если дело будет выиграно в суде, он отдаст половину выигранных денег как гонорар такому адвокату.

Богдан Бойко также заявил, что расценивает заявление Бессмертного как месть за то, что он обнародовал материалы, в которых указывается, что Виктор Ющенко — кандидат в президенты не от оппозиции, а от киевского клана под руководством Медведчука-Пинчука. Бойко считает подтверждением этого и тот факт, что штаб Ющенко не опровергает информацию о том, что Ющенко на самом деле кандидат от власти, и за неимением аргументов для опровержения начал дискредитировать его как кандидата в президенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!