Главная Новости Политика НУ будет блокировать политреформу в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ будет блокировать политреформу в Раде

30 августа 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
НУ будет блокировать политреформу в Раде

Блок партий "Наша Украина" намерен блокировать принятие Верховной Радой в сентябре-октябре рассмотрение изменений в Конституцию. Об этом сказал сегодня, 30 августа, лидер блока партий "Наша Украина", кандидат в Президенты Виктор Ющенко во время предвыборной поездки в Киевскую область, сообщают "Українські Новини".

"Мы этого не допустим. Мы будем действовать адекватно в парламенте и вне парламента, чтобы этого не произошло", — сказал он.

Ющенко сказал, что "Наша Украина" намерена участвовать в принятии Радой социальных и экономических законопроектов.

Ющенко также сказал, что "Наша Украина" не поддержит рассмотрение Радой в сентябре-октябре законопроекта о государственном бюджете на 2005 год.

По словам Ющенко, "Наша Украина" считает нецелесообразным рассмотрение госбюджета на 2005 год накануне смены власти. "Эта власть не будет представлять бюджет и не будет его выполнять", — сказал Ющенко.

Напомним, что ранее Президент Леонид Кучма заявил, что считает, что Рада может принять изменения Конституцию в сентябре, когда начнется новая сессия парламента.

В начале июля председатель Рады Владимир Литвин направил проект закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" №4180 в Конституционный Суд для изучения на соответствие его Конституции. Этот проект получил предварительное одобрение в Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!