Главная Новости Политика ЕС готов на ассоциацию с Украиной, но при определенных условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС готов на ассоциацию с Украиной, но при определенных условиях

На сегодняшний день в ЕС побеждает воля подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, но с определенными условиями

30 ноября 2012, 08:24
Поделитесь публикацией:
ЕС готов на ассоциацию с Украиной, но при определенных условиях

Об этом в эфире "5 канала" заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин.

По его словам, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле не утверждал, что Украина в следующем году подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, он заявил, что надеюсь на это, ведь над этим договором долго работали обе стороны. Соглашение будет подписано при выполнении Украиной определенных условий, на которых делает акцент ЕС.

"Тяжело предусмотреть все возможные действия всех европейских партнеров. На сегодняшний день выглядит, что побеждает воля подписать под определенными условиями. Это значит надо продолжать диалог, так, чтобы довести до подписания. Так, мне кажется, нужно понимать заявление комиссара Фюле. Но, кажется, не совсем так он сказал, что состоится подписание, он надеется, что состоится подписание, потому что готовился договор, соглашение, чтобы его потом не подписать. И подход брюссельских структур, подход многих стран ЕС таков: надо стремиться к подписанию, но все страны знают, что есть соответствующие условия на которых к этому можно прийти", — заявил Литвин.

Как сообщали "Комментарии", вчера еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле заявил, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время саммита, который запланирован на ноябрь 2013 года, зависит от выполнения ранее озвученных требований Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!