Главная Новости Политика Янукович: Дефицит бюджета – это сказки
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: Дефицит бюджета – это сказки

31 августа 2004, 12:01
Поделитесь публикацией:
Янукович: Дефицит бюджета – это сказки

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует, что следующий бюджет достигнет размера в 120 млрд. гривен. Об этом он заявил во время пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы начинали работать, когда бюджет составлял 48 миллиардов, сегодня бюджет перевалил за 70 миллиардов гривен", – сказал премьер-министр. По его словам, в будущем больше внимания будет уделено социальному развитию, с тем, чтобы сравнять размер пенсий с минимальным прожиточным минимумом. Кроме того, по словам Януковича, Кабмин планирует вдвое увеличить в бюджете сумму, предназначенную для выплаты компенсаций за обесцененные сбережения граждан – с 500 млн. гривен в этом году до 1 млрд. гривен.

Комментируя заявления о возможном дефиците бюджета в следующем году, Янукович сказал: "Я не верю в сказки. Я их люблю. И сейчас читаю, вместе с внуком".

Премьер также сказал, что удивлен заявлениями оппонентов, которые "называют белое – черным, а черное – белым, и не замечают, что мы выполняем все взятые обязательства". Янукович также добавил, что правительство собирается еще больше улучшать динамику развития экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!