Главная Новости Политика Путин признал, что российские самолеты взорвали террористы
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин признал, что российские самолеты взорвали террористы

31 августа 2004, 12:48
Поделитесь публикацией:
Путин признал, что российские самолеты взорвали террористы

Президент России Владимир Путин признал тот факт, что российские самолеты были взорваны террористами. Такое мнение он высказал на пресс-конференции после встречи с канцлером ФРГ и президентом Франции, передают РИА "Новости".

Как сообщалось, ответственность за взрывы самолетов взяла на себя ранее неизвестная зарубежная исламистская группировка, которая, по мнению наблюдателей, может входить в террористическую сеть "Аль-Каида". На эту версию указывает и заявление о том, что Ту-154 был захвачен в воздухе. "На земле трижды сработала система экстренного оповещения о захвате воздушного судна", — отметили в диспетчерской службе Южного управления воздушным движением. Эта система срабатывает только при нажатии кнопки членами экипажа.

Напомним, вечером 24 августа самолеты Ту-134 и Ту-154, которые выполняли рейсы из московского аэропорта "Домодедово", исчезли с экранов радаров с разницей в несколько минут. Обломки Ту-154 и тела погибших были найдены за 9 км южнее поселка Глубокий Каменск-Шахтенского района Ростовской области, Ту-134 был обнаружен на 2 км севернее поселка Бучалки в Тульской области. Прежде чем Ту-154 исчез с экранов радаров, на самолете сработала сигнализация о его захвате. В двух авиакатастрофах погибло около 90 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!