Главная Новости Политика ПАСЕ вернется к выборам в Украине 15 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ вернется к выборам в Украине 15 сентября

31 августа 2004, 19:40
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ вернется к выборам в Украине 15 сентября

Мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы рассмотрит ситуацию в Украине накануне выборов 15 сентября, и результаты этого обсуждения могут стать темой следующего заседания Совета Европы. Об этом сегодня заявили содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд, которые в настоящее время находятся в Украине, сообщает пресс-служба центрального штаба Виктора Ющенко.

В связи с этим в Украину в 20-х числах сентября прибудет особая предвыборная миссия СЕ.

Как сообщалось, 29-31 августа Х.Северинсен и Р.Вольвенд посетили Днепропетровскую и Донецкую область, где ознакомились с ситуацией в этих регионах накануне выборов. Содокладчики ПАСЕ встречались с представителями власти, общественности, политических структур и теризбиркомов этих областей. Особое внимание они уделяли ситуации со свободой слова.

Пребывая в Донецке, эксперты ПАСЕ высказали беспокойство многочисленными жалобами журналистов о прекращении трансляции в области "5 канала" и о препятствовании печати и распространению региональной газеты "Остров". Чтобы привлечь внимание Х.Северинсен и Р.Вольвенд к беззакониям в структурах прокуратуры, милиции и судебных инстанций региона, члены правозащитного "Комитета 26" устроили пикет у отеля "Донбасс Палас", где проходила встреча с представителями ПАСЕ. Лозунгом акции был "Европа! Защити нас от УРКАины!".

Х.Северинсен и Р.Вольвенд переговорили с пикетчиками и приняли их требования к сведению для изучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!