Главная Новости Политика ФСБ знала о готовящемся в Москве теракте?
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ знала о готовящемся в Москве теракте?

1 сентября 2004, 09:46
Поделитесь публикацией:
ФСБ знала о готовящемся в Москве теракте?

Антитеррористические подразделения Федеральной службы безопасности еще в понедельник, 30 августа, были предупреждены о готовящихся в Москве терактах, но никаких мер с их стороны предпринято не было. Об этом сегодня пишет "Газета".

По сведениям издания, еще в понедельник антитеррористические подразделения ФСБ были проинформированы о высокой вероятности террористической атаки в местах массового скопления людей, в первую очередь в метро и крупных торговых центрах. Однако, события у станции метро "Рижская" в Москве, произошедшие вчера, еще раз наглядно продемонстрировали серьезнейшие пробелы в организации борьбы с терроризмом, отмечает издание. Тот факт, что никаких реальных результатов информация о предстоящем теракте не принесла, наводит на мысль о том, что надежных информированных источников у спецслужб нет. А ведь именно наличие таких источников — одна из главных и основных задач правоохранительных органов, поскольку только благодаря точным и заранее полученным сведениям можно предотвратить готовящийся террористический акт, отмечает "Газета".

Как сообщалось, 10 человек погибли и более 50 получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего 31 августа в восемь часов вечера по московскому времени у станции метро "Рижская" в Москве.

По факту взрыва прокуратурой Москвы сразу были возбуждены уголовные дело по статьям 105 "Убийство" и 205 "Терроризм".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!