Главная Новости Политика России угрожают новые теракты?
commentss НОВОСТИ Все новости

России угрожают новые теракты?

1 сентября 2004, 10:36
Поделитесь публикацией:
России угрожают новые теракты?

Взрыв в Москве у станции метро "Рижская" — не первый и не последний теракт. Об этом сегодня заявил министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов.

"Это не первый и не последний теракт… По существу нам объявлена война, где нет видимого противника и нет линии фронта", — отметил Иванов. Он также добавил, что с этой проблемой сталкивается не только Россия, о чем говорит и тот факт, что накануне в Израиле террористы также подорвали 2 автобуса. "Мир вплотную столкнулся с этой угрозой, с ней очень тяжело бороться, но мы будем бороться всеми имеющимися способами", — подчеркнул Иванов.

О возможности осуществление следующих терактов заявил и член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. "Я боюсь, что мы имеем дело с каким-то очень коварным замыслом, который состоит из серии террористических актов", — заявил он. По его мнению, взрыв на Каширском шоссе произошел не случайно, а затем два взрыва на самолетах. "Террористы хорошо подготовились, и сейчас самое главное, чтобы серия терактов не продолжилась" — заявил он.

Тем временем, в Москве сотрудники милиции ищут взрывное устройство в представительстве Чеченской республики на Новом Арбате. Примерно в 8.41 по московскому времени туда позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе. После этого все сотрудники представительства и сотрудники других офисов, расположенных на том же этаже, были эвакуированы. В общей сложности из здания вывели около 100 человек.

По материалам РИА "Новости", НТВ, РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!