Главная Новости Политика Жители Трускавца хотят уволить своего мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Трускавца хотят уволить своего мэра

1 сентября 2004, 13:41
Поделитесь публикацией:
Жители Трускавца хотят уволить своего мэра

230 жителей Трускавца (Львовская обл.) на собрании, организованном компанией "Трускавецкурорт", создали инициативную группу по проведению референдума о досрочном прекращении полномочий мэра города Льва Грицака. Об этом заявил генеральный директор "Трускавецкурорт" Богдан Аксентийчук, сообщают "Українські Новини".

"Подаем документы на регистрацию", — сказал он.

По его словам, в ближайшее время инициативная группа намерена начать собирать подписи.

Напомним, что президиум Федерации профсоюзов решил инициировать референдум о недоверии Грицаку. Для проведения референдума нужно собрать 1,6 тыс. подписей (10% избирателей города), а в самой компании "Трускавецкурорт" работает 4 тыс. человек.

Трускавецкий городской совет высказал недоверие председателю Федерации профсоюзов, депутату Верховной Рады Александру Стояну. В решении сказано, что Стоян в своем выступлении сфальсифицировал факты и изложил их тенденциозно для защиты корпоративных интересов компании "Трускавецкурорт". Трускавецкий горсовет обвиняет Стояна в том, что он в своем выступлении пошел против интересов государства, жителей Трускавца и членов профсоюзов.

Грицак обвиняет компанию "Трускавецкурорт" в намерении приватизировать источники минеральных вод в Трускавце.

Стоян обвинил руководителя Администрации Президента Виктора Медведчука и заместителя главы Государственной налоговой администрации Сергея Медведчука в намерении обанкротить "Трускавецкурорт" для его последующей приватизации. По его словам, Медведчуки инициируют многочисленные немотивированные проверки "Трускавецкурорта" налоговой инспекцией Львовской области.

ЗАО "Трускавецкурорт" объединяет 7 санаториев в Трускавце. Крупнейшими акционерами "Трускавецкурорта" являются ЗАО "Укрпрофздравница", которая владеет 99,9% акций и Совет объединения профсоюзов Львовской области, который владеет 0,001% акций.

Трускавец — курортный город во Львовской области, в котором проживает 23 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!