Главная Новости Политика «Днепропетровские террористы» готовили бомбы на мясорубке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепропетровские террористы» готовили бомбы на мясорубке

На четвертом заседании коллегии судей по делу «днепропетровских террористов» продолжилось чтение обвинительного заключения

4 декабря 2012, 16:12
Поделитесь публикацией:
«Днепропетровские террористы» готовили бомбы на мясорубке

Как передает "Днепропетровск. Комментарии", в  ходе оглашения обвинительного заключения присутствующим в зале представителям прессы стала известна технология, по которой, по мнению стороны обвинения, Виктором Сукачевым и Виталием Федоряком производились взрывные устройства. 

Согласно заключению, "подготовкой и смешиванием компонентов взрывных устройств занимался Сукачев. К примеру, селитру он перемалывал на мясорубке". Напомним, ранее судья объявила, что "Днепропетровские террористы" сделали бомбы из жидкости для снятия лака.

Также было оглашено, что взрывами Сукачев и Федоряк хотели вызвать недовольство действиями милиции и властей со стороны народа Украины.

Кроме того, согласно обвинительному заключению, перед тем, как начать организацию серии терактов, Виктор Сукачев и Виталий Федоряк рассматривали вариант грабежа: изначально Сукачев предлагал Федоряку грабить отделения банков, но тот  данное предложение отверг, и было принято решение закладывать взрывные устройства в общественных местах.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии",  после прошлого судебного заседания адвокат Виктора Сукачева заявил, что В обвинительном заключении значится, что Сукачев своей вины не признал. Сестра Дмитрия Ревы заявила, что В "группу поддержки""днепропетровских террористов" можно записаться по интернету 

До начала судебного разбирательства один из обвиняемых в терактах в Днепропетровске Виктор Сукачев объявил голодовку с требованием освободить его друзей, обвиняемых в этом преступлении. Адвокаты Дмитрия Ревы заявляют, что задержание их подзащитного – незаконно, а Сукачев оклеветал себя.

После встречи с Виктором Сукачевым, зампрокурора Днепропетровской области Олег Ричка заявил, что "Сукачев голодает, потому что хочет похудеть".

Позже Высший специализированный суд Украины определил подсудность рассмотрения уголовного дела по факту терроризма, направив его на рассмотрение в Индустриальный райсуд Днепропетровска.

Напомним,  27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Пострадали 30 человек. Подозреваемые были задержаны в ходе спецоперации "Бой с тенью". Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых, которые, по данным следствия, чистосердечно признались в содеянном. Двое из обвиняемых работали на кафедре политологии местного ВУЗа.


Источник фото
PHL 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!