Главная Новости Политика До конца года Huta Czestochowa снова будут продавать
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года Huta Czestochowa снова будут продавать

1 сентября 2004, 14:51
Поделитесь публикацией:
До конца года Huta Czestochowa снова будут продавать

До конца этого года в Польше планируют объявить еще один тендер на продажу польского металлургического комбината Huta Czestochowa. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции Посол Польши в Украине Марек Зюлковский, над этим работает польское Министерство государственного имущества, сообщает корреспондент "proUA".

Напомним, что в конце февраля этого года министерство госимущества Польши сообщило о выборе LNMGroup инвестором для Huta Czestochowa, несмотря на решение конкурсной комиссии, которая единогласно проголосовала за оферту Индустриального союза Донбасса (ИСД) и рекомендовала правительству выбрать инвестором украинскую корпорацию. ИСД, в свою очередь, высказала протест по этому поводу и заявила о готовности отстаивать свои права в суде.

Правительство Польши в конце апреля, перед своей отставкой, отменило результаты приватизационного конкурса по продаже HutaCzestochowa и решило провести новый, что вызвало критику со стороны ИСД. В корпорации выразили сомнение относительно юридической корректности принятого решения.

В начале мая Окружной суд Ченстохова (Польша) принял постановление, которым признал за ИСД право на удовлетворение его требований относительно имущества HutaCzestochowa и ввел запрет на продажу предприятия и его дочерних компаний другим субъектам.

Заместитель министра финансов Польши Тадеуш Сорока в середине июня заявил, что LNMGroup и ИСД, вероятно, будут единственными компаниями, приглашенными Польшей для участия в покупке металлургического комбината HutaCzestochowa. В таком случае процесс продажи будет продолжаться три месяца, при объявлении нового открытого тендера на продажу HutaCzestochowa потребуется 13-14 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!