Главная Новости Политика Медведчук не верит в премьерское будущее Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук не верит в премьерское будущее Азарова

Виктор Медведчук прогнозирует, что до четверга Президент предложит Раде нового премьера – не Азарова

4 декабря 2012, 21:12
Поделитесь публикацией:
Медведчук не верит в премьерское будущее Азарова

Новым премьер-министром Украины будет не Азаров, и его кандидатуру, предложенную Президентом, может одобрить еще парламент действующего созыва.

Об этом написал на своей странице в Facebook политик Виктор Медведчук.

"Первое, то, что это правительство отправлено в отставку. Если говорить детально – что это означает, могу сказать: это означает, что Н.Я.Азаров уже не будет премьер-министром. Второе, появится новая кандидатура премьер-министра, поданная Президентом Украины и, думаю, она будет утверждена парламентом. В отличии от многих экспертов, политологов и просто политиков, думаю, что новая кандидатура премьер-министра будет утверждена до 12 декабря – до того, как новый парламент примет присягу. То есть, кандидатура будет утверждена парламентом 6-го созыва", –написал он в социальной сети.

При этом касательно того, кто это будет Медведчук написал: "Кто это будет? – Мы узнаем в ближайшие дни. Автором подобного представления может быть только один человек – это Президент Янукович. Я думаю, что со дня на день об этой кандидатуре будет заявлено (…) Я думаю, что после подачи кандидатуры Премьера и ее утверждения парламентом, правительство будет сформировано в кратчайшие сроки", – написал политик.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отставке премьер-министра Николая Азарова, что автоматически повлекло отставку всего состава Кабмина. Вместе с тем, Президент поручил Кабмину продолжать выполнять свои обязанности до начала работы новосформированного правительства.

Одновременно, последний день, когда будет заседать Верховная Рада 6-го созыва – четверг, 6 декабря. В этот день планируется утвердить Госбюджет на 2013 год, который был внесен Кабмином в парламент в понедельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Сантарович
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!