Главная Новости Политика Безсмертный: Рахитичный поросенок не наберет 300 голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: Рахитичный поросенок не наберет 300 голосов

1 сентября 2004, 16:05
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: Рахитичный поросенок не наберет 300 голосов

Политическая реформа не предлагает никаких реальных изменений, заявил сегодня во время пресс-конференции в Киеве руководитель Центрального штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко, народный депутат Роман Безсмертный. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

Законопроект об изменении Конституции, который должен стать главным вопросом нынешней сессии Верховной Рады, напоминает Безсмертному рахитического поросенка. "Рахитический поросенок имеет большую голову и маленькие ножки. Корми или не корми его, а сыт не будешь", – сказал депутат.

Настоящая реформа должна, по его мнению, предусматривать свободу СМИ, общественный контроль над властью, независимость суда, первоочередное значение партий в политической жизни, увеличение роли регионов и местного самоуправления, усовершенствование бюджетной системы. "Этого нет в "рахитическом поросенке", – подчеркнул Безсмертный. – Можно ли его кормить дальше, разве у него вырастет туловище? Оно у него не вырастет. Но пока у него голова растет, у людей чубы трещат". Безсмертный также сказал, что единственным правильным выходом из ситуации будет выбросить политреформу в мусорник, ее инициаторов отстранить от власти, а потом провести круглый стол, чтобы внести в новую реформу все выше упомянутые демократические принципы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!