Главная Новости Политика Беслан: дети вышли на связь
commentss НОВОСТИ Все новости

Беслан: дети вышли на связь

2 сентября 2004, 10:59
Поделитесь публикацией:
Беслан: дети вышли на связь

Захваченные террористами дети и директор школы сообщили по телефону, что состояние их терпимо. Об этом сообщил заместитель председателя парламента Северной Осетии Станислав Кесаев.

"Через час — полтора на переговоры пойдет доктор Рошаль. Речь пойдет о том, чтобы доставить детям питание, еду", — сообщил вице-спикер североосетинского парламента.

Кесаев пообещал родителям информировать их об обстановке каждые полтора часа.

Начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев сообщил в четверг утром, что, по уточненным данным, в заложниках в школе находится 354 человека. Семь человек стали жертвами теракта, детей среди них нет.

Также стало известно, что среди заложниц боевиков, которые захватили школу в Северной Осетии, есть одна девочка из Санкт-Петербурга. 12-летняя Аня отдыхала в Северной Осетии у родственников. Билеты в Санкт-Петербург на конец августа купить не удалось. Аня пошла провожать в школу свою двоюродную сестру, так девочки оказались в числе заложников.

Напомним, что 1 сентября во время проведения торжественной линейки, посвященной началу учебного года, боевики захватили школу №1 в североосетинском городе Беслан. Численность боевиков составляет 17 человек, среди которых четыре женщины-смертницы. На настоящий момент известно о двух убитых и 11 раненых. Все пострадавшие доставлены в больницу. Есть раненые и убитые среди заложников. Боевики обещают в случае штурма взорвать здание, где находятся заложники, большая часть которых собрана в заминированном спортивном зале. Число заложников, по уточненным данным, составляет около 200 человек, среди них 132 ребенка.

По материалам РИА "Новости", "Эхо Москвы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!