Главная Новости Политика КПУ(о): Симоненко обиделся на нас за поддержку Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ(о): Симоненко обиделся на нас за поддержку Мороза

2 сентября 2004, 12:03
Поделитесь публикацией:
КПУ(о): Симоненко обиделся на нас за поддержку Мороза

Коммунистическая партия (обновленная) возмущена обвинениями лидера Коммунистической партии Петра Симоненко в поддержке со стороны власти. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер партии Михаил Савенко, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Савенко, "мы ему, как кость в горле", во всех СМИ Симоненко не устает заявлять, что КПУ(о) предает левую идею и является партией зятя президента Виктора Пинчука и объединяет украинских олигархов. "Если верить вам, то 24 тысячи олигархов (количество членов КПУ(о) – Авт.) объединились вокруг зятя Кучмы Пинчука, чтобы вести борьбу с кучмовским режимом", – сказано в заявлении партии в ответ на заявления Петра Симоненко.

Очевидно, резкая взаимная критика коммунистов и коммунистов (оновленных) связана с тем, что последние решили поддержать на выборах президента лидера социалистов Александра Мороза. Председатель КПУ(о) Савенко сказал, что такое решение связано с тем, что партия не хочет привести к власти "Кучму-3", то есть повторения сценария выборов 1999 года, когда Симоненко проиграл во втором туре выборов Кучме. Савенко считает, что в отличие от Симоненко, лидер социалистов Александр Мороз способен победить во втором туре выборов Виктора Януковича или Виктора Ющенко. По словам Савенко, КПУ(о) решила поддержать Мороза и потому, что он первым высказался за необходимость изменений Конституции. Кроме того, по словам Савенко, в отличие от лидера КПУ Мороз поддерживает идею общественного контроля над властью, в то время как Симоненко выступает только за государственный контроль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!